新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 燕   提问时间: 2010-11-04 23:43
 标题:公厕也有上下班时间吗?
内容:

    请问公厕也有上下班时间吗?

    在七纬路与六经路交口处的一个公共厕所为什么每天8点上班6点下班,并且把厕所门用链锁锁上,有一次我6点多一点去这个厕所看到门没有锁正要进去,突然出来一个男人口口声声大喊着说不给开门,他回来是拿自行车来的,说什么也不让进,请问:谁没有事去厕所干什么?就是不给开门,这是什么事情,厕所还有上锁的。我给你们打过电话要求解决此事,到现在还是如此,都好几个月了。

    请尽快解决问题!

回复部门:河东区   回复时间:2010-11-11 11:30   是否超时:否

尊敬的燕网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区环卫局调查处理。经区环卫局调查了解,11月8日早上6时许,一居民要去厕所,开门的不是当班保洁员,他是去屋内拿东西,其已对当事保洁员进行了批评教育。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年11月11日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有