天津市河北区新大陆和东2经路交口处有一处平房区庆记东里有一处公共厕所。这个公厕是大约千余人使用的。今天也就是2010年11月3日上午10点多被一处施工方在没有任何通知的情况下强行拆除了,导致大批群众没有公厕可以使用,直接影响群众的个人利益,希望可以帮助群众解决实际困难,事情很紧急请尽快解决
谢谢
[附件1]
[附件2]
[附件3]
王蕊您好:
您反映施工方强行拆除公厕导致千余百姓利益受损的问题,区环卫局回复:经查,该公厕处拆迁片,由区内环公司负责拆迁,已于2008年与我局签订该公厕拆除合同,但一直未拆除,目前因工程建设需要,内环公司予以拆除.
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区环卫局
2010年11月8日