你好:我是天津空港经济区企业的员工,我们这里从今年开始叫区内企业的员工开始申报购买限价房,但是必须以企业为单位统一报名,过时不候,而且是一次性申报。这里为何不能向市内六区一样只要达到条件,随时可以向主管部门申报。烦请你们调查解决。谢谢
郝斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月11日
【热点关注】限价商品房