新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 侯萍    提问时间: 2010-10-22 16:23
 标题:咨询限价房开发商的电话
内容:

    预计新开盘限价商品房开发商只有三个有电话,其余没有,我们无法咨询请尽快落实,要知道我们的证是有期限的,要说实话,例如华城佳苑网上说10月摇号,我打电话被告知12月底,所以我觉得还要落实。

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2010-10-22 18:00    是否超时:

侯萍同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年10月22  


侯萍同志

您好,我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目公布近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,目前暂无售楼处电话的,请您随时关注住房保障网,我们将及时公布联系电话。

 

天津市国土资源和房屋管理局

                                                                      20101102

【热点关注】限价商品房

     热点推荐
严查停车乱收费 "医指通"预约挂号 地铁5、6号线 2、3、9号线
小学入学手续 学区片划分 西站建设 养老金上调 缓解入园难
网民建言治堵 快速2路公交 公租房 紫瑞园环境 社保卡办理
·网民:感谢武清区解答我村村民反映的拆迁问题
·网民:感谢河西区教育局快速答复小学划片问题
·网民:感谢国土房管局解答关于房本增名的提问
·网民:感谢和平区帮助解决自来水入户改造问题
·网民:感谢蓟县建委处理怡君园房屋的质量问题
·网民:感谢红桥区绮水苑成立居委会整治市容
·小学办理转学时间:学期末最后一周或开学前一周
·南开区将新建、改造3座公园 6月前完成土方整理
·河东区大直沽六纬路177号院目前没有拆迁计划
·万新街城中村改造只对农村集体土地拆迁改造
·塘沽海门大桥维修期间公交线路临时绕行开启桥
·吉兆桥附近目前不涉及居民拆迁 没有拆迁计划
·万新街詹庄村拆迁补偿款正在审批 近日即可办理
·港东新城与老城公交线路已规划 条件成熟后实施
·南程林村拆迁补偿款正在协调中 近日即可到位
·东丽区小王庄还迁住宅还迁方案正在审定中
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有