新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宋伟龙    提问时间: 2010-10-22 15:57
 标题:请教有关限价房的问题
内容:

    请教一下:我有个弟弟,在天津大学上大学,现已经毕业,目前没有找到工作,年收入为0元。其户口仍然留在学校,应该属于集体户口,他能够申请购买限价商品房吗?限价商品房是只能在购买5年后进行正常买卖吗?限价商品房的产权证(土地使用证)与普通商品房的是否有区别?

    谢谢您的帮助!

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2010-10-22 17:52    是否超时:

宋伟龙同志

您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

此复

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年10月22


【热点关注】限价商品房

     热点推荐
严查停车乱收费 "医指通"预约挂号 地铁5、6号线 2、3、9号线
小学入学手续 学区片划分 西站建设 养老金上调 缓解入园难
网民建言治堵 快速2路公交 公租房 紫瑞园环境 社保卡办理
·网民:感谢武清区解答我村村民反映的拆迁问题
·网民:感谢河西区教育局快速答复小学划片问题
·网民:感谢国土房管局解答关于房本增名的提问
·网民:感谢和平区帮助解决自来水入户改造问题
·网民:感谢蓟县建委处理怡君园房屋的质量问题
·网民:感谢红桥区绮水苑成立居委会整治市容
·小学办理转学时间:学期末最后一周或开学前一周
·南开区将新建、改造3座公园 6月前完成土方整理
·河东区大直沽六纬路177号院目前没有拆迁计划
·万新街城中村改造只对农村集体土地拆迁改造
·塘沽海门大桥维修期间公交线路临时绕行开启桥
·吉兆桥附近目前不涉及居民拆迁 没有拆迁计划
·万新街詹庄村拆迁补偿款正在审批 近日即可办理
·港东新城与老城公交线路已规划 条件成熟后实施
·南程林村拆迁补偿款正在协调中 近日即可到位
·东丽区小王庄还迁住宅还迁方案正在审定中
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有