您好:
我父亲是河西务镇人,农业户口。
最近发现于1992年得到的大队产所有制房产证名字与身份证不同。想把房产证名字改正为身份证上的名字,问了河西务的基层单位, 但说改不了。
现咨询如下:
1这个房产证是大队给办的。本是房产证本身名字有误, 为何无法改?
2如果无法改, 将来遇到拆迁等事宜是不是很麻烦? 有没有什么补救措施 防患于未然?
谢谢!
刘红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月15日