您好,我是西青区中北镇大地十二城四期 清枫园 的业主,请问该小区清枫园是否具有土地使用权,是否具备房地产初始登记的条件?
谢谢!
东先生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
东先生:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核实,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。目前,正在办理该项目两宗土地合证的变更登记手续,同时开发单位还须取得规划部门批准的新的修建性详细规划后,才能申请房地产初始登记。
2010年11月10日