区长:
您好!
我是河东区大直沽居民,96年大直沽拆迁后还迁大直沽,现在急需房本。
从拆迁到现在事隔10多年,河东建委一直没有给居民办理房本,一直推脱,就房本问题,广大居民已经给河东建委、房管局各级主管单位打电话,各单位除了互相推脱扯皮,没有一个解决问题的!
请区长亲自过问,这个事情很紧急,牵扯到大直沽几千还迁居民所有人的幸福,现在只能相信区长能给老百姓一个满意的答复的!
天冷心更冷,请不要让我们再次失望!
若冰
大直沽网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月10日