各位领导:
你们好!
我在20日《渤海早报》新闻中以及天津市住房保障网上都看到了市国土房管局公布的8个即将销售的限价商品房项目,其中河北区限价房嘉畅园项目计划11月份开盘销售,然后我拨打了此项目开发单位的电话,向其咨询具体开盘时间及售楼处地址,但是该单位工作人员却告诉我新闻是假的,本单位并没有公布销售时间,并无此事!作为购房者恳请各位领导查清此事,尽快给予答复!多谢!
2010年10月20日
刘阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月02日
【热点关注】限价商品房