新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 何鹏    提问时间: 2010-10-19 14:03
 标题:中北镇大地十二城产权证问题
内容:

    我于2005年购买中北镇大地十二城翠杉园的房屋,2007年入住。但开发商至今尚未办理房屋产权证。有关这方面的留言也已经很多。关于的回复基本都是“开发商正在进行办理,或者政府正努力协调相关部门等等”。入住至今三年却仍然为协调成功。想问一下能够给我们广大住户一个准确的时间回复?是不是因为开发商的原因办理不了产权证,要我们广大住户买单?我们再需要等待多久?一年,两年,还是五年十年?非常期待您的回复!谢谢!!

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2010-10-22 10:30    是否超时:

何鹏同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

  

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年1022   


何鹏同志:

    您好,留言收悉,就反映问题答复如下

经核实,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。目前,正在办理该项目两宗土地合证的变更登记手续,同时开发单位还须取得规划部门批准的新的修建性详细规划后,才能申请房地产初始登记。

                                  

天津市国土资源和房屋管理局

                                                    2010年1110

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有