新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: jian,yi    提问时间: 2010-10-18 00:31
 标题:马路上乱盖房屋为什么制止不了
内容:

    红桥区小幸庄大街煤厂旁边在马路上盖了一间30几平米两个门的一间房屋还把外墙粉刷,准备常住或出租?16日晚煤厂斜对面在马路上又盖一间,没几天就盖了两间,这种现象在小幸庄大街天天出现,到该管的时候了,在不下力量管马路就变胡同了,多数居民意见非常大,说什么都有,送礼了,里面有人,不会有人管的等等,为必免群众瞎猜原因,希望执法部门下大力量彻底拆除,制止乱盖,经常巡查,不要给大干300天抹黑,影响红桥区荣誉。谢谢;10.10.17

回复部门: 红桥区    回复时间: 2010-10-22 17:23    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您反应的马路上乱盖房屋的问题,首先对您关注市容工作表示感谢,我局领导对此事高度重视,责成西于庄大队及西沽大队到现场进行勘查,经调查核实此违章处属于西于庄管界,局领导要求,该大队认真查处,执法队员已对违章房屋进行拍照,并按执法程序下达执法文书,待执法文书全部下达后,因属地管理,执法大队积极配合街道办事处,坚决拆除违章建筑。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝你生活愉快!

红桥区城市管理综合执法局

2010.10.22


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有