新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘涛    提问时间: 2010-10-18 19:24
 标题:河西区庆荣里停水四天了
内容:

    我们是河西区庆荣里的居民,我们这从10月15日就没生活用水,已经四天了,恳请政府尽快过问!尽快解决!这里有老人和孩子!

回复部门: 水务局    回复时间: 2010-10-22 15:56    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!经进一步调查了解,由于二楼住户关闭总截门造成的该用户停水,请您与居委会联系,协商解决。感谢您对我们工作的理解和支持,并祝您生活愉快,万事如意!

 

市水务局办公室

2010年10月22日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有