新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 陈英    提问时间: 2010-10-18 09:30
 标题:施工噪音扰民问题投诉
内容:

    河东海河东路与12经路交口工地噪音扰民已老生长谈,长达好几个月在各级的交涉下未解决,近几日整夜施工,环保电话打好几天,。昨天晚10点11点打110两次过来未能阻止停工而且越干越欢声音巨大,我是已退休老人我要晚上睡觉,,肯求区长帮助解决感谢不尽。9288

回复部门: 河东区    回复时间: 2010-10-22 15:36    是否超时:

尊敬的陈英网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区环保局调查处理。经区环保局调查,近日该工地正在进行挖槽、运土施工阶段,致使夜间施工扰民。因运土单位无主体,区环保局执法人员立即与甲方“高盛房地产开发公司”取得联系,要求其依法文明施工,杜绝违法施工扰民行为的再次发生。同时,结合当前工地施工扰民问题,区环保局将加大执法检查力度,特安排近日夜间施工检查,现场制止违法施工行为。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年10月22日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有