新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张锡儒、李天祥    提问时间: 2010-10-18 11:02
 标题:窗外大树多年不修剪 遮住阳光阴森森
内容:

    川府新村貌川里2号—5号东侧窗户旁边的大树(在二号路上,原名前江路),园林部门多年没有修剪.遮住了阳光,二楼、三楼家家屋里又黑又冷。

    请求督促解决。

回复部门: 南开区    回复时间: 2010-10-22 15:33    是否超时:
尊敬的张锡儒、李天祥网友:

  您好!留言收悉。南开区园林局现就您反映的问题进行回复:我局已经与反映人取得联系,计划于近期对反映的树木进行修剪。

    祝您生活愉快!

 南开区政府

2010年10月21日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有