新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李先生    提问时间: 2010-10-15 11:13
 标题:早点摊占住路口 严重占道影响交通
内容:

    区政府领导:北医道与安达路交口每天早高峰时段都有几个三轮车早点摊位占道经营,有的甚至直接把摊位摆到了路中央(有图为证),摊位与路边马路牙子之间足有三米的距离,严重影响北医道右拐至北辰道,每天早高峰几乎没有不堵车的时候,经常引发交通事故!建议区有关部门加以取缔或者指定不影响交通的固定位置使其规范经营,不要再占用非常有限的交通资源了!另外建议交警对安达路北医道至北辰道之间道路两侧违法停车加以制止。简直每天都堵,太烦人了!

[附件1]

[附件2]

回复部门: 北辰区    回复时间: 2010-10-22 07:59    是否超时:

尊敬的李先生:

    您好,您的来信已收悉。区委区政府十分重视你反映的情况,现正责成新村街综合执法部门调查处理,妥善解决该路段小商贩占道经营问题。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快

北辰区政府办公室

2010年10月22日


尊敬的李先生:
    您好,您的来信已收悉。该路堵车问题与违章占道经营有很大关联。我室已责成新村街综合执法部门加强对该路上占道经营的小贩进行治理,采取疏堵结合方式,妥善解决占道问题。如有进一步需求,建议您可直接与新村街进行反映(26913750),工作人员将及时采取措施,妥善处理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室

2010年12月3日

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有