新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: han    提问时间: 2010-10-15 17:32
 标题:天津湾路口交通拥堵
内容:

    天津湾路口信号灯。由天津日报社至光华桥方向信号灯是多向位信号灯,车辆可以按照信号灯所示进行直行后左转,但是有光华桥下桥至天津日报社的信号灯为倒计时信号灯,不是多向位的,所以在中环线信号灯为绿色时,光华桥左转天津湾与天津日报社方向开往光华桥的直行车辆产生拥堵,造成长时间不畅,建议把此路口信号灯全部改为多向位信号灯,合理分流车辆。

回复部门: 公安局    回复时间: 2010-10-22 15:18    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年10月22日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将在该路口设置多相位信号灯,以确保道路交通秩序良好。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2010年11月26日

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有