新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 尧*   提问时间: 2010-10-07 14:33
 标题:北宁公园剩余工程何时完工
内容:

    十一期,和家人一起游览了北宁公园,因为那里承载了家里人很多回忆的地方。首先,感谢政府为我们重新修建宁园。在游园过程中,发现北宁公园还有没有修好的地方,想问问大概什么时间能修好,听说十一之后北宁就又关闭了,是这样吗。

回复部门:河北区   回复时间:2010-10-14 14:24   是否超时:否
该问题正在调查中

尧尧网友您好:

    目前北宁公园主体工程已经完工,剩余的工程正在抓紧进行当中,我们将以最快的速度、最好的质量完成北宁公园的剩余工程。公园已经完工的部分十一以后将继续向游人开放。

    感谢您对河北区的支持,祝您生活愉快!   

                                                            河北区市容园林委

                                                             2010年10月20日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有