|
|
发表人:
张磊
提问时间:
2010-10-07 19:11
|
|
|
标题:有关出租车不能使用城市卡问题 |
|
|
|
内容:
你好!我们现在都知道一卡通可以在出租车上使用,但我坐过多次出租车,没有一辆司机同意使用的。有的说不会使用,有的说不知道去哪取钱,有的说会把你的钱多划掉,有的说没升级等,好多理由不能刷卡。请问你们公司是不是可以派人检查一下这方面的问题?谢谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2010-10-12 17:07
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的张磊网友:
您好!您的留言已收悉。针对您反映的问题,我办责成相关部门加强对出租汽车运营服务的检查工作,按照有关规定,规范出租汽车驾驶员的运营服务行为。
感谢您对我们工作的关心。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2010年10月12日
|
|
|
|
|
|
|
|
|