|
|
发表人:
王海涛
提问时间:
2010-10-05 23:30
|
|
|
标题:天津机场附近出租拼车不打表 |
|
|
|
内容:
我30日晚上11点左右在天津机场出口处打出租车,在出租车等候区的车问过去什么地方后都表示不拉,即使有几辆同意走的车,也不同意打表;或是要求和其他乘客拼车。机场是天津对外的窗口,作为一个天津人,看到这一幕感到和天津大城市的形象太不和谐了。我去过很多地方的机场,唯独天津机场有这种情况,希望有关部门管一管,给各地来津的旅客一个良好的感受。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2010-10-12 16:36
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的王海涛网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门加强对天津机场出租汽车运营市场的检查工作,发现有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并按条例规定进行处罚。
感谢您对我们工作的关心。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2010年10月12日
|
|
|
|
|
|
|
|
|