|
|
发表人:
刘华峰
提问时间:
2010-10-02 11:06
|
|
|
标题:投诉滨海新区大港出租车 |
|
|
|
内容:
大港的出租车起步价高于天津市的任何一个区,起步价10元,而且中秋节这天很多出租车都涨至起步价15元,管理不规范,没有像市区或者塘沽那样,所有的出租车都是津E牌照,没有让人外观一看就知道是出租车(外观没有用油漆喷成出租车统一外观)。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2010-10-12 16:19
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的刘华峰网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门加强对大港地区出租汽车运营市场的检查工作,发现有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并依据条例规定追究其责任。
感谢您对我们工作的关心。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2010年10月12日
|
|
|
|
|
|
|
|
|