外国语学校北侧马路对面那个公厕,外表还算不错,应该建的时间不是很长,但里面那个恶心!便池里都满了,地面上满都是大小便,水龙头也不出水了。我是别的区的,前些天送孩子上学,内急,进去一看,差点吐出来,实在没办法了,就站在门口解决了,现在一边打字一边恶心。
现在城市规划、建设越来越好了,这是不是太影响形象了?
您反映南口路公厕粪便满地 无人管理的问题,区环卫局回复:由于南口路是主干道路,园林部门按有关标准铺建绿地,我局吸粪车无法驶入,后经过与园林部门协商,两部门共同对化粪井进行了改造,现该公厕已恢复正常使用。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区环卫局
2010年9月13日