新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 范**   提问时间: 2010-09-08 12:51
 标题:关于地铁三号线和津围公路的修建问题
内容:

    目前,地铁三号线环内部分都在紧锣密鼓的建设之中,却不见外环以外至小淀终点站这一段有什么大的动作,该段建设太慢了!想问一下,该段什么时候才能大张旗鼓的动工建设?王朝酒厂站的具体位置在哪里?另外,津围公路外环至王朝酒厂段正在拓宽改造,王朝酒厂以北的剩余路段什么时候才能改造?还有,津围公路上晚上基本上没有路灯亮着,黑漆漆一片,也没有车道标识线,在通往淀荷园和秀荷花园小区的那个人流很多的路口也没有红绿灯。这些问题都是关乎小淀村的切身问题,请有关政府部门人员给予详细解答,谢谢!

回复部门:市住建委   回复时间:2010-09-10 15:18   是否超时:否

尊敬的范先生:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年9月10日


尊敬的范先生:

    您好!

    地铁3号线外环线到小淀站施工段属于地铁高架部分,按规划位置在现状津围公路路中,为确保津围公路正常通行,地铁公司正组织对津围公路进行拓宽,该段路灯已于99日全部恢复照明,今年10月初拓宽完成后开始高架建设,预计今年底完成高架施工。王朝酒厂站规划位置为津围公路以东、丰产河北岸,目前正在建设之中。公安交管部门根据津围公路拓宽重新对道路拟定交通实施管理方案。津围公路王朝酒厂以北路段不在地铁施工范围,具体改造情况请咨询市政公路管理部门。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年9月17日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有