新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 热***   提问时间: 2010-09-04 08:17
 标题:瑞景地区没有全民健身的公园
内容:

    您好:

    我住在瑞景居住区已经3年了,附近生活设施越来越齐备。但是这一地区还没有一个像样的公园。奥园的高尔夫球场及其周围的环状地带虽然称作瑞景公园,但没有真正公园的样子,其功能只限于市民散步而已。而瑞景高尔夫球场的利用率据我长时间观察一直不高。建议北辰区政府为打造好瑞景这居住区的品牌,将奥园高尔夫球场及其周围环状地带改造成类似于河北区王串场公园那样的市民健身公园。北辰及红桥这样的北部地区目前还没有一个这样的公园,若建成后不仅可以满足北辰市民的健身娱乐需求,而且带动红桥区群众也来此活动,对提高瑞景居住区生活品质和北辰辐射范围有很好的作用。

    热心市民

    2010年9月4日

回复部门:北辰区   回复时间:2010-09-07 14:44   是否超时:否

尊敬的热心市民网友:

    您好,您的来信已收悉。区委区政府十分重视你反映的情况,立即责成相关部门调查了解情况,现网上答复如下:

    经查,瑞景地区原先由市政府安居工程办公室从北辰购置地块独立进行经济适用房建设,后在完成一定经济适用房建设的基础上,安居办将部分地块转为商品房建设,故渐渐形成目前瑞景居住区的规模。奥园高尔夫球场和瑞景公园坐落在我区瑞景街域内,是市安居工程办公室在我区实施的建设项目。目前,尚未交接给北辰进行管理,故我区还暂时不能自行对高尔夫球场合该公园进行相关建设与管理。您所建议的改造提升的建议非常中肯,瑞景街办事处已关注此事,待该地块相关设施正式交接给我区后,我室将与区规划部门和瑞景街进行呼吁,对您所提建议予以考虑,在条件允许情况下,对高尔夫球场合瑞景公园进行整体提升打造。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室
瑞景街道办事处 

2010年9月7日  


尊敬的热心市民网友:

    您好!

    我室虽已将您的建议转我区相关部门进行研究。但该地块一直没有交接我区,对相关工作的开展肯定有很大影响。针对瑞景地区相关小区、公建的交接问题,我区已与市安居办进行了多次沟通,但收效不大。在此,我们也希望您能关心支持我们的工作,通过各种渠道,向市国房局等相关部门进行呼吁,共同促进交接工作取得实质性进展。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!


北辰区政府办公室
2010年10月11日 

【NO.38】体育场馆 如何让百姓“玩得起”?

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有