新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2010-08-30 22:08
 标题:丁字沽零号路路面何时能修复?
内容:

    你好,我是丁字沽零号路的居民,在靠近西沽公园的零号路一段,地面坑洼不平,汽车很难开过。这种现象已经持续很长时间了,给居民出行带来很多不便,请问政府,这一问题何时可以解决,谢谢!

回复部门:红桥区   回复时间:2010-09-06 17:39   是否超时:否

尊敬的刘晓虹:

    您好!您咨询的丁字沽零号路路面问题,我局十分重视,据现场查看,此路属于西纵快速路的一部分,且破损严重,我局将于近期对此路进行整修。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝你生活愉快!

红桥区市政局

2010.9.6


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·污水井长年堵塞 到底咋办?
·建好的公厕 为何不开?
·《百姓问政》:走进百姓心坎 先办好百姓心事
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有