新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 假*****   提问时间: 2010-08-08 13:32
 标题:请根治西青中北镇假日风景违章建筑
内容:

领导:

    您好!

    目前,天津及全国各地都在清理违章建筑,假日风景小区里违章建筑林立,且不说乱搭乱建房子,更有甚者,一层住房私自在院内开挖地下室, 小区物业人员无法管理,直至建成后,才有市容管理部门出面,当时,把拆其违章房子的垃圾,填入地下室,但是这样填法是否安全,另外违章项目尚未清理完,第二天就没有市容管理部门出现了,没过几天,一楼住户又将拆了顶棚的违章房子建起来了。

    今年颁布实施的《天津城市管理规定》,其中:

    第四十五条  严禁任何单位和个人私搭乱盖。

      违反前款规定的,由城市管理综合行政执法机关责令停止建

    设,限期拆除;拒不拆除的,由城市管理综合行政执法机关强制

    拆除,强制拆除费用由违法责任人承担,并处5000至2万元罚款。

    现有的违章建筑不除,违章建筑会越盖越多。

    恳请您帮助!

    谢谢!

    假日风景住户

回复部门:西青区   回复时间:2010-08-11 15:44   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区综合执法局、中北镇政府了解情况。区综合执法局执法人员对假日风景小区已经进行过多次查处,小区内私搭乱建情况较为严重,一直难以彻底解决。针对假日风景小区私搭乱盖行为,区综合执法局已于6月11日同中北镇政府和有关物业召开了联席会议,了解相关情况,探讨解决方案。会后区综合执法局会同中北镇政府对涉及违章的业主发放了通告,并做工作希望其能够自行拆除违建。目前,区综合执法局已与中北镇政府联合对假日风景小区内的违章建筑分批次进行治理,其中首批6户正在治理中。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2010年8月11日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有