我们是南开区长虹街近园里四座高层的居民,其座落于水上公园这个极为繁华的地段,但这四座高层外墙十分破旧,与周围的环境相比显得极为不协调,天津市政府现在现在正在整修我们的城市,在市政府的领导下,市民看到每天我们的城市都有新的变化,这是极为可喜的事,但我们看到近园里其它的楼面都有得到粉刷心里十分着急,不知道是不是不再粉刷这几座高层,我们盼望着相关部门能尽快做出决定,解决这四座高层外墙破旧的问题。
我们天津虽然不是旅游城市,但天塔,水上公园都会有许多市民或外国朋友游览的地方,若因此也影响到我们南开的形像甚至天津的形像真是得不偿失,急盼您的回答。谢谢。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月8日
尊敬的张方网友:
您好!接到您反映的问题后,我委领导高度重视,立即责成相关部门认真调查处理。经查,近园里小区已经被列入“南开区奋战300天市容环境综合整治”计划中,届时会对楼体进行粉刷,但这次粉刷范围只限于沿街,因此近园里高层不在这次粉刷范围内,但我委将积极反映,争取列入下一轮市容环境整治计划中。
南开区市容园林委
2010年8月13日