新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 吉*   提问时间: 2010-07-26 16:55
 标题:关于梅江公园规划问题咨询
内容:

    我是富力津门湖的住户,津门湖红树花园与海逸长洲五期之间有一湖面,购房时开发商说此水面宽100米(广告效果图也是这么画的),在网上市政府公布的规划图也是一个比较宽的水面。现在这个位置开发商正在搞绿化,使该位置变得湖不像湖、公园不像公园。请市领导过问一下,梅江公园规划该位置有没有变动,应由哪个部门组织实施和监督。

    因为临水面的房子售房时价位最高,现在有一种被欺骗的感觉。毕竟这是天津市最大的公园,此位置又临近公路。

    请市领导协调!谢谢!

回复部门:市规划和自然资源局   回复时间:2010-08-02 12:03   是否超时:否
您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢

尊敬的吉兰女士:

    您好,收到您关于“梅江公园规划问题咨询”的留言后,我局进行了研究,现就您咨询的问题答复如下:

    您所提到的津门湖红树花园与海逸长洲五期之间的梅江风景区规划没有调整,仍按照风景区用地控规。目前海逸长洲建设单位实施的绿化是对海逸长洲五期界外用地进行的临时绿化,该用地应有产权单位市市容园林委按照风景区景观细化方案统一组织实施。

    感谢您对我市规划工作的关心。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

    祝您愉快!

          天津市规划局

      二0一0年八月十七日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有