新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 心*   提问时间: 2010-07-12 09:03
 标题:荣业大街与慎益大街交口急需交通指示灯
内容:

    尊敬的领导:您好!作为一名普通的老百姓,每天出行的安全至关重要,但是走在和平区荣业大街与慎益大街交口处却时常要惊出一身冷汗,此处毗邻南市食品街,永安医院,这个路口虽然设有斑马线,但是由于自北向南(自南向北)右拐(左拐)至慎益大街往南门外大街方向行驶的车辆非常多,这条斑马线已经不能“负荷”老百姓的安全,每次走这里都是举步维艰,进退维谷。尤其是看到有些上岁数的人过这个路口简直是在跟“凶猛的野兽”赛跑,就觉得不寒而栗。恳请领导在这个繁华要道,人流众多的路口安置一个交通指示灯,保证老百姓平安出行。感谢万分!

回复部门:市公安局   回复时间:2010-07-16 10:02   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年7月16日


尊敬的心安:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将协调市政部门与电力部门,积极完成交通信号灯设置工作。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

                                    天津市公安局

                                    2010年8月31日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:垃圾倾倒、耕地撂荒……蓟州区西水库地块应如何整治?
·《百姓问政》:践行人民城市理念 保障居民安居乐业
·一边防回潮 一边寻出路
·树上滴黏液 害虫在作怪
·新规实施,您的快递送上楼了吗?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号