重要负责人你好:
我是河东区宫前园小区4号楼的住户,我们是1999年买的这个小区的4号楼,到现在已经10年多了,仍然没有产权证,无法买卖房屋,现在有的只是还迁协议!不知产权证什么时候能办理!望有关领导加以重视,尽快解决!多谢!
李淼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月09日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
经核查,该项目坐落于河东区大直沽,由天津佳豪房地产置业有限公司开发建设,由于开发单位违法销售,将4号楼的消防通道当作商业出售,导致无法办理房地产初始登记。开发单位须去规划部门变更消防通道的性质,才能办理房地产初始登记。
此复
2010年07月16日