您好:
最近听邻居们说,西青区八栋适家水溪苑42号楼的产权证办不下来了,说是因为开发商欠款,请问是否确有其事?还是有别的什么问题?如果开发商走了,还怎么办理产权证呢?谢谢
张华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月05日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,西青区八栋适家水溪苑42号由天津市六合房地产公司开发建设,至今,该公司未来我中心申请水溪苑房地产初始登记,具体原因不详。
2010年08月25日