尊敬的领导:
您好。
我是北辰区 泽天下 楼盘一期的住户。已入住半年。因为涉及办理蓝印户口,急需办理房产证,请问该楼盘何时能够办理房产证。合同上注明入住180日后, 谢谢。
李继红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月23日