我是在07年底拆迁就住进新凯东里的,到现在也没办理产权证,物业也不管,请问新凯东里是否属于定向安置房?哪个部门能给我们办理产权证?何时能够办理?谢谢!
sam网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月01日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经查,新凯东里小区为定向安置房,开发商至今未办理初始登记,建议请开发商到市局办理初始登记后,方可为住户办理产权登记。
2010年08月12日