东丽区津滨大道的好美嘉园小区房产证什么时候能够下来?为何迟迟不能办理下来。目前业主反映出现办证难的房屋均集中在一期开发的房屋上。目前已超过合同约定的交房半年发放房产证的期限。
高栋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月16日