新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2010-06-25 11:16
 标题:外地人员申办社保卡必须要有暂住证吗
内容:

    您好!

    我是09年来天津开发区工作的外地员工,咨询12333说拿身份证和照片就可以申办社保卡,没有提到暂住证的问题。我去开发区泰达国书馆二楼办理社保卡,但是还需要提供暂住证,我想请问有不需要用暂住证可以申办社保卡的吗,如果一定要用暂住证,怎样办理暂住证。

    期待您回复!

    谢谢!

回复部门:市人力社保局   回复时间:2010-06-28 11:35   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!没有暂住证的人员可到天津市劳动保障行政事务大厅--和平区西康路2号办理社保卡。如果要办理暂住证,可到公安部门办理。感谢您对人力社保工作的关注。

     祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年6月28日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
·《百姓问政》:杜绝相互推诿 尽快整改落实
·主卧飘窗一侧立面有裂缝
·天澜园南侧地库一通道积水
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有