你好:
我们是中山门还迁的居民,从2000年左右拿到房子,开始入住到现在已有10年时间,但是迟迟没有给我们房本,多次出面找开放商,开发商总以历史遗留问题予以搪塞,而且无法给出办理房本的具体时间,先以严重影响我们的生活,希望房管局能过问此事,出面协调,早日让开发商给我们应得的房本。
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月26日