您好,想咨询一下西青区嘉汇园的情况
1.该小区有无房屋产权证?
2.该小区属于普通住宅还是非普通住宅?
3.该小区土地性质为划拨,建造商品房是否违反政策规定?
4.划拨性质的房产有无“土地使用权证”?若无能否办理?如何办理?
5.是否交纳“土地出让金”才能办理土地使用权证?
6.出让金交纳后可否变更土地性质,或是等到再交易时又要交纳一次?
7.出让金交纳的标准是多少?如我的房屋面积100平方米
以上问题较多,但确实带给我们一定的困扰,望盼回复,谢谢!!!
陈磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年07月16日