有关领导:
你好!
我是2009年12月份在王庆坨镇盛世鑫城楼盘(目前叫鑫嘉园)买的二期高层E2-1301,应该2010年12月14日收房。应该2010年4月底开工,可是至今地基还没打。我想退房,房款120067元,也于2010年4月29日办理了退费申请,开发商工作人员叫苏晶的予以了办理,并注明于2010年6月15日之前全款退齐。可是至今未见分文,昨日前去理论却被吴经理告知她不知道,从新登记等待通知。又说资金被监管,不知何时房管局能批复。我想问一下我的12万元到底去哪了?为何多次借故推延,态度蛮横,到底能不能退,何时能退齐?难道欠账的就是大爷吗?我这个要钱的就得多次低三下四的央求她们吗? 这件事已经困扰了我很久,我也一度有过许多极端想法,但我最后还是希望政府能够帮助我这个外地人讨回我的订金。 急盼!
刘刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月23日