吴延龙局长:
您好,恳请您在百忙之中关注河东区万新村天山路凤歧东里1号楼沿街住宅楼房首层违法拆窗改门现象。凤歧东里1号楼首层住户拆窗改门现象十分严重,并且已经严重危及整幢楼房的住用安全,房管部门的执法人员虽曾治理,但因缺乏治理的长效监督机制,最终均以先封堵、事后再拆改而收场,成林道一侧住宅楼房首层拆窗改门的治理亦如此(先封堵再拆改)。因执法人员长期的不作为,致使住户肆无忌惮继续进行违法拆改。恳请您责成有关部门依法行政。期盼中。
谢谢。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月12日