东丽区领导:
向您反映/投诉卫国道上两处路面污水泛滥问题,一处在祁连桥与雪莲路交口,靠近武警天津总队附近,污水泛滥严重;另一处在三美电机厂门附近,污水泛滥严重.之前有人反映过此问题,但一直没有解决,夏季已到,路过此处,臭气难闻. 现在正值城市美化阶段,诚请领导督导相关部门给予解决,为附近的机关和居民带来便利与良好的市容环境!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年6月21日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复内容如下:
该地区由开发商做配套建设,应有开发商进行解决,我单位将呼吁有关主管部门进行解决。
2010年7月12日