尊敬的费长虹网友:
您好!您的留言已收悉。收到您的留言后,我办领导十分重视,立即责成相关部门办理。对您投诉的问题,现我办相关部门正在进行查处,我们将以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2010年6月12日
尊敬的费长虹网友:
您好!您反映的问题,经我办相关部门及有关企业办理,现回复如下:
1.经核查,津E16355出租车驾驶员,当将乘客送到目的地并发现乘客呕吐将车内弄脏无法继续运营时,确实要求乘客将车内清洗干净,并收取了50元押金。结账时,该驾驶员已将50元押金退还给乘客。
2.针对此事,联众出租汽车服务中心河东分部已对该驾驶员进行了批评教育,要求驾驶员提高服务意识,做好服务工作,运营中遇到问题,一定要妥善处理,必要时报警请求公安部门解决。该驾驶员对此有了很深的认识,保证今后不再发生类似情况。
3.日前,联众出租汽车服务中心河东分部已与您进行了联系,沟通了对此事的处理意见。
天津市客运交通管理办公室
2010年6月25日
|