尊敬的何女士:
您好!您的留言已收悉。您反映的出租车乱收费问题我办相关部门正在办理,我们将以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2010年6月8日
尊敬的何女士:
您好!您反映的出租车乱收费问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
1.我办相关部门及相关出租汽车公司已与您取得了联系,对您反映的问题进行了处理,并将处理结果告诉了您,征求了您的意见,您对处理结果表示满意。
2.根据您提供的驾驶员的特征,我们已将其列为重点监控对象,加强对其教育和监控。
3.乘客乘车后,如驾驶员不提供有效票据,乘客可以依法拒付车费。
天津市客运交通管理办公室
2010年6月8日
|