新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨*   提问时间: 2010-05-19 12:57
 标题:社保卡所在处查询
内容:

    我是2000年来天津的,在2008年所在公司《赛闻(天津)工业有限公司》已经将办理社保卡的手续全部帮我办完,在09年我离开公司的时候社保卡还未下发,后来我又跟赛闻的人事部联系,人事部的同事告诉我让我自己跟社保中心联系,我电话到社保中心可是社保中心说要到原单位(赛闻)去找,可是原单位(赛闻)说根本没收到,我从09年8月份在另外一家公司工作,到现在也不知道自己的社保卡在哪,改如何办,请领导帮忙解决!谢谢! 我的身份证号为:13022919811213402x,我的户口在河北唐山

回复部门:市人力社保局   回复时间:2010-05-21 11:38   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,我们将尽快联系相关部门并以二次回复的形式答复,请您继续关注。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年5月21日


尊敬的网友:

    您好!经过核实,由于本人照片不符合制卡要求,我们已于近期重新从公安系统提取了新的照片并安排制作,您的社保卡在此次制作范围内,卡已经制作完成,我们正在整理名单,近期我们会在泰达政务网上公布领卡名单,请您单位随时关注。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年5月26日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
·《百姓问政》:杜绝相互推诿 尽快整改落实
·主卧飘窗一侧立面有裂缝
·天澜园南侧地库一通道积水
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有