09年10月份的时候,提出过百合春天小区无公交车问题,当时的回复是:“目前,由于雪莲路道路工程仍未竣工,该路属于断头路,暂不具备公交线路通行条件,待雪莲路规划道路建设完成后,将按照2009年制定的《天津市公共交通专项规划》,适时开辟、调整途经百合春天小区公交线路,以方便市民出行。”
现在,雪莲路道路工程已竣工多时,为何仍不见本小区通行公交车?
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2010年5月13日