我是河北区五马路月桂园小区5号楼的居民,由于我们居住的楼房临街(五马路),近几年五马路年久失修,路面破损严重,尤其是在辰纬路和月纬路之间有一处凹陷,半夜经常有外地货车高速驶过,在此处,就形成巨大颠簸而紧急刹车,不仅声音很响,随之带来的是共振,楼上震感明显,别说我们老年人受不了,就是在楼里的青年人也多次向物业反映此问题,我们岁数大腿脚不便,夜间实在扰民,希望政府热线能给予帮助!解决为盼!5号楼全体居民。
王海宁您好:
您反映河北五马路路面破损夜间过车如地震的问题,区市政局回复:该路已列入2011年拓宽改造计划,在改造前道路所将对其坑洞进行垫补。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年5月13日