新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 游*   提问时间: 2010-05-01 01:32
 标题:公园的配套服务的建议
内容:

    现在天津市发展越来越快越来越好了,市容环境也提高了,天津的开放公园也多了起来,但是和平区中心公园内的软件工作我觉得还不完善,比如工作人员看见随意践踏草坪的游客视而不见,流浪人群随意在公园内大小便,不加以治理,还有就是公园内没有休闲区太不方便,我每次带孩子去公园玩,想买点饮料,面包什么的都买不到,我觉得应该规范出一块地方做休闲区,让游客休息和购买一些事物和水

    以上所说就是诚心的为天津提一些建议,让外地人对天津的印象更好,对天津的发展做点努力。

回复部门:市城管委   回复时间:2010-05-06 15:41   是否超时:否

“游客”你好:

    你的建议我委公园主管部门与和平区园林部门沟通,和平区园林部门表示对践踏草坪和随地便溺行为要加强巡视,发现问题及时清理,划分责任区把责任落实到人,施行问责制;关于购物问题,由于中心公园面积较小,不便于设置商业场所。谢谢你对市容园林工作的支持和关心!

                             2010年5月6日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有