|
|
发表人:
王建国
提问时间:
2010-03-25 17:51
|
|
|
标题:天津机场出租车拒载的问题 |
|
|
|
内容:
昨天我乘坐CA1372次航班,由深圳飞往天津,于19:30分降落。在取出行李赶往出租车站。可是在出租车站确连续遭遇到7位司机的询问,问我到哪里去,我说去北站附近,就这样我遭遇到这7位出租司机的拒载。理由是路途太近。现场的管理人员也不管。我也是天津人,对这样的遭遇真是感觉和天津这样的一个大都市形象不相符。我到过很多城市,真没有遇到过这样的事情。机场是天津形象的窗口,在天津现在的形势下,还有这样的事情发生,不应该啊。我们的管理部门都干什么了?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2010-03-31 14:34
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的王建国网友:
您好!您的留言已收悉。对于您所反映的问题,我办领导十分重视,立即责成稽查大队办理,组织稽查人员对天津国际机场出租汽车的运营秩序特别是夜间的运营秩序加强检查。如发现拒载、绕道等行为,现场查扣车辆,依照《天津市客运出租汽车管理条例》有关规定予以处罚。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作。
祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2010年3月31日
|
|
|
|
|
|
|
|
|