新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈*   提问时间: 2010-01-29 10:24
 标题:请问梅江生态公园还建设吗
内容:

    一直说要建设,这么多年都没开工,请问梅江公园还建设吗?预计什么时候?

回复部门:市规划和自然资源局   回复时间:2010-02-01 16:19   是否超时:否

尊敬的陈名网友:

    您好,感谢您对我们工作的支持,收到您的留言后我局十分重视,立即组织有关工作人员对此事进行了解,现就您提出的问题答复如下:

    梅江风景区是我市确定的中心城区内重要风景区之一。2004年8月,市政府明确由西青区 政府实施该风景区的建设、管理、维护和经营。2008年1月,西青区政府天津市环城投资发展有限公司,履行相关审批手续并负责全面组织建设。2009年2月,我局依法为天津市环城投资发展有限公司批复了梅江风景区修建性详细规划。

    目前,梅江会展中心周边景区已开工建设,根据市委、市政府要求,梅江风景区规划品质需进一步提升,现我局正组织该地区规划方案的深化完善工作。

    我局将继续努力搞好规划管理工作,为全市经济建设发展服务。再次感谢您对我市城市规划管理工作的关心和支持,祝您愉快!

天津市规划局

二0一0年二月一日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有