我是一名百姓!现在在河西海地珠江里是天津市信托公司的房子但也是属于公产房!本人想购买产权!请问按工龄如何计算!按现行的价格得花费多少钱?谢谢解答!
小王同志:
您好,留言收悉,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市国土资源和房屋管理局
2009年11月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下。
经查,根据《关于印发2003年公有住房出售政策的通知》规定,折扣工龄计算到1991年年底前,年工龄折扣额按每建筑平方米4元计算。购房价格根据房屋的房龄、地段、楼层、朝向、购房人工龄等具体情况计算,您的住房实际交款价格请向售房单位进行咨询。
此复
2009年12月10日