新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 曹**   提问时间: 2009-11-24 14:28
 标题:咨询塘沽新港公园规划
内容:

    您好:

    我是塘沽新港尚海园小区的居民.当时我们买房的时候,房地产商将我们楼盘旁边的新港公园作为尚海园小区的后花园一样大肆的宣传.至今新港公园周围一侧院墙还挂着"不是上海是尚海的楼盘宣传栏".到现在2年了,光看到有运进去一些大石头,另外就是一个什么公园整改工程的空房子.

    想咨询一下,这新港公园到底有没有规划呢?新港现在发展的越来越好,守着一个空废墟这也实在是让人看了心寒.

    另外:尚海园就是一个例子,呼吁,如果开发商没有得到准确的整改消息,那就还是要低调些,老百姓存了一辈子的钱都用来背债买房子不容易.

    谢谢领导同志!!

回复部门:塘沽管委会   回复时间:2009-11-25 11:09   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成区规划局处理您提出的问题,并处理结果反馈如下。

  新港公园改造项目已列入塘沽区市容整治整体工作,目前改造设计方案经审议通过,正在抓紧办理施工相关手续,有望年内开工建设。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

塘沽区政府

2009.11.25

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有