新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2009-11-16 09:20
 标题:建议和平区及早改建老旧街边公园
内容:

    我们退休后的老年人经常到市内各公园锻炼游玩,发现近年来市内其他各区各公园都进行了升级改造,都朝着树更多、草更绿、花更繁、休息锻炼更方便的方向努力,得到了大家的好评。

    但是,作为市中心的和平区,街边公园却无甚起色,还都是十几年前的老样子,尤其是地处和平区园林局旁边的小公园,不仅树少,还将有限的公园用地部分挪用作“奇石”商店和居住!

    建议:拆除违法占地建筑,增加常绿树木,增加体育锻炼设施,增加休息用长椅。

    感谢区领导对老年朋友们的关怀!

回复部门:和平区   回复时间:2009-11-17 14:54   是否超时:否

尊敬的李女士:

  您好!首先,感谢您对我们工作的关注和支持。针对您提出的问题,现答复如下:我局对属地睦南、中心等公园已完成提升改造,属地的其它公园,如复兴公园等也将逐步进行提升改造。改造后,园内绿植、景观效果、配套设施等都会有大的改观,更好的服务市民,服务社会,为广大市民提供一个更加舒适惬意的休息休闲场所。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

和平区市政园林局

2009年11月17日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有